Kirchengemeindeordnung

"Der Kirchengemeinderat und Pfarrerinnen und Pfarrer leiten gemeinsam die Gemeinde"

In der Kirchengemeindeordnung der Evangelischen Landeskirche steht in §16 diese Festlegung.
Die Sitzungen des Kirchengemeinderates sind öffentlich und finden in der Regel an jedem 2. Freitag des Monats statt.
Interessierte Zuhörer sind jederzeit

      Informationen über die Gremien früherer Wahlperioden

Kirchengemeinderat Stand Juli 2017

von links nach rechts: vorne Armin Schwarz (2.vors.) Regina Lehner (Kirchenpflegerin) Pfarrer Oliver Velm 2. Reihe: Hannelore Ellinger, Susanne Rademacher, Christel Grathwol hinten: Beate Metzger, Siegrid Stocker, Samuel Klingele

KGR-Einsetzung 19.1.2014

von links: Susanne Rademacher, Armin Schwarz (2. Vors. ab Jan. 2016), Beate Metzger, Pfarrer Oliver Velm, Dr. Friedrich Müller (2. Vors. bis Dez. 2015), Sigrid Stocker, Hannelore Ellinger, Günter Kipp (verstorben am 12.11.2015)

nachgewählt und im Gottesdienst am 31.1.2016 eingesetzt wurde Christel Grathwol